Заказывайте. Бесплатно доставим заказ от 3 900 руб в черте МКАД и от 15 тыс.руб. до ЦКАД.

Город: Москва, Московская обл.

 Заказать звонок

Мой магазин: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 5, стр. 1 (здание БЦ «На Магистральной»). Вход с Магистрального переулка.

Понедельник - пятница: 10:00-19:00
Суббота и воскресенье - выходные

s.antonio@ital-konditer.ru

Каталог товаров

Украшения из мастики для тортов в широком ассортименте

1.jpg

Специализированный интернет-магазин «Синьор Антонио Петти» не только предлагает богатый ассортимент кондитерской продукции, но и делится полезными советами относительно ее использования. Мастера-технологи откроют секреты украшения тортов мастикой, дадут ценные рекомендации по созданию изысканного декора из этого универсального материала.

Украшения из сахарной мастики способны преобразить любое кондитерское изделие, будь то кекс, пирог или многоярусный свадебный торт. Этот пластичный материал может быть использован для создания фигурок, цветочных композиций, геометрического декора, объемной надписи и многого другого. При этом каждую деталь вы можете прорабатывать с точностью художника и скульптора. Процесс этот творческий, увлекательный и интересный. Наиболее полезные советы, наблюдения и находки технологи магазина «Синьор Антонио Петти» собрали в данном разделе. Вы можете ознакомиться с ними прямо сейчас.

2.jpg

Особенности украшения тортов мастикой

Создание съедобного декора — цветов, бантов, фигурок животных и людей, кружевного полотна и других замысловатых украшений — это настоящее кондитерское искусство, требующее творческого подхода, знания правил работы с сахарной мастикой и соответствующего опыта.

Для новичков и профессионалов на сегодняшний день существует множество рекомендаций по работе с этим видом кондитерского материала. Каждый рецепт уникален и представляет собой пошаговую инструкцию работы (как правильно окрашивать, вырезать и компоновать в объемное украшение для торта сахарную мастику). Пристальное внимание уделяется подбору инструментария и форм для кондитерской работы, технике создания узоров. Вы узнаете, как пользоваться пищевым клеем и правильно сушить съедобный декор, какие дополнительные материалы можно использовать для создания точной копии цветов, фруктов или фигурок животных.

Технология создания украшений из мастики

3.jpg

Простейший уровень украшения тортов мастикой — это выравнивание кремом и обтяжка их гладким полотном, которое служит базой для дальнейшего декора. В зависимости от тематики (свадебная, юбилейная, детская, романтическая, корпоративная, новогодняя и проч.) обтяжка может быть классической или кружевной. Мастера расскажут, как можно создать базовое украшение из мастики с помощью рельефного силиконового коврика. Использование данного инструмента практически не требует дополнительного кондитерского декорирования в дальнейшем, поскольку само по себе создает фактурный замысловатый рисунок.

Более высокая ступень — это лепка сложных объемных украшений для торта из мастики в виде цветов, фруктов, ягод, фигурных сюжетов, фантазийных композиций. Моделирование фигур требует творческих способностей, умения владеть специальным кондитерским инструментарием и кропотливости.

Вы можете задавать нам любые вопросы по теме, а также оставлять пожелания и комментарии к статьям.

Свадебный торт
Свадебный торт

Добрый день, дорогие мои друзья-кондитеры!
  
Лето уже пришло, а вместе с ним тепло, радостное настроение. И конечно же, наступает самая активная пора свадеб. А какая свадьба без торта – настоящего, вкусного, специально для жениха и невесты.

22.06.2016 Подробнее →
Георгин (Далия) из мастики
Георгин (Далия) из мастики

Добрый день, дорогие друзья!

Сегодня я расскажу и пошагово объясню, как сделать прекрасный цветок георгин (другое название - далия).

10.11.2015 Подробнее →
Гортензия из мастики
Гортензия из мастики

Дорогие друзья!

Сегодня я хочу Вам рассказать, как можно сделать цветок - Гортензия из мастики, используя инструментарий компании «Martellato». Вы убедитесь, что это очень просто! Результат получается превосходный.

Итак, начнем. 

14.09.2015 Подробнее →
Торт с кружевом
Торт с кружевом

Здравствуйте, уважаемые друзья!

В одном из своих предыдущих сообщений я рассказывала Вам о смеси для создания съедобных эластичных кружев и изысканных декоров от компании Martellato — «Sugar Dress». Сегодня я хотела бы поделиться с Вами идеей нежного и оригинального торта, украшенного с помощью съедобного кружева, изготовленного из этой смеси.

21.11.2013 Подробнее →
Тюльпан из мастики
Тюльпан из мастики

Дорогие друзья!

Сегодня я бы хотела вернуться к теме изготовления таких распространенных украшений из мастики, как цветы. Я покажу Вам, как сделать тюльпан с помощью инструментария от компании Martellato, а также украсить готовыми цветами праздничный торт.

10.10.2013 Подробнее →
Детский торт
Детский торт

Здравствуйте, мои уважаемые читатели! 

Думаю, Вы согласитесь, что торт на детском празднике — это один из важнейших и знаменательных моментов торжества!
Сегодня я хочу предложить Вам один из вариантов создания детского торта в домашних условиях с использованием новых сахарных фигурок Modecor, изготовленных по лицензии Уолта Диснея.

12.07.2013 Подробнее →
Создание кружев и изысканных декоров
Создание кружев и изысканных декоров

Здравствуйте! 

Сегодня я хочу рассказать Вам о новом и очень интересном продукте от компании Martelatto — «Sugar Dress», с помощью которого можно создавать нежное кружево, ажурные декоры, а также другие оригинальные фактуры.
«Sugar Dress» — это паста, которая гарантирует создание эластичных и достаточно прочных утонченных декоров и исключает «поломки» на этапе формирования и размещения на торт. Уникальная отличительная особенность пасты «Sugar Dress» — сохранение эластичного рабочего состояния готовых кружев в течение нескольких недель!

С удовольствием расскажу Вам, как работать с этим продуктом!
Итак, приступим!

25.06.2013 Подробнее →
Украшение торта с помощью рельефного коврика
Украшение торта с помощью рельефного коврика

Доброго времени суток, дорогие друзья!!!

Для создания украшений из мастики в коллекции итальянской компании Martellato есть очень интересный и универсальный инструмент — рельефный силиконовый коврик. Вся его прелесть заключается в том, что при его использовании Вы получаете поверхность готового изделия, которая практически не нуждается в дополнительном декорировании. 
В этом выпуске я бы хотела Вам показать, как правильно пользоваться этим ковриком.

15.03.2013 Подробнее →
Торт с бантиком
Торт с бантиком

В одном из сообщений нашего блога мы выкладывали картинку торта, поверхность которого была украшена при помощи трафарета Martellato. Сегодня мы подробно рассмотрим процесс декорирования такого торта...

04.02.2013 Подробнее →
Новинки для создания украшений из мастики
Новинки для создания украшений из мастики

Здравствуйте дорогие друзья!!! 

Как я уже писала в предыдущем сообщении, в начале октября я посетила фабрику Martellato – крупнейшего в Европе производителя профессионального инструментария для кондитеров. Во время поездки меня познакомили с новинками компании 2012-2013 годов. Спешу поделиться с Вами некоторой полученной информацией...

12.11.2012 Подробнее →

Блог кондитера: 1 - 10 из 14 Показать все
Начало|Пред.| 1 2 | След. | Конец