Заказывайте. Бесплатно доставим заказ от 3 900 руб в черте МКАД и от 15 тыс.руб. до ЦКАД.

Город: Москва, Московская обл.

 Заказать звонок

Мой магазин: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 5, стр. 1 (здание БЦ «На Магистральной»). Вход с Магистрального переулка.

Понедельник - пятница: 10:00-19:00
Суббота и воскресенье - выходные

s.antonio@ital-konditer.ru

Каталог товаров

Десерт "Крем-карамель"

распечатать
18 сентября 2012
Рубрика:   Разное



Здравствуйте дорогие друзья!!!

Сегодня я готовила десерт «крем-карамель». Его можно найти практически во всех кофейнях Европы и даже Азии. Рецепт приготовления достаточно прост, а все необходимые продукты можно найти в любом супермаркете.

Крем-карамель-1.jpg

Для приготовления я взяла следующие продукты:
Сливки 33% - 200гр.
Молоко - 200гр
Яйца - 3шт.
Желтки - 2шт
Ванилин - 1гр.
Сахар - 150гр.
Сок лимона - 20гр.
Силиконовая форма Martellato - "Бриоши" (SF 034)
Силиконовая форма Martellato - "Пирог" (SF 026)

Сначала готовим карамель. Для этого в сковородке нагреваем 2/3 части сахара и лимонный сок до такой степени, чтобы он карамелизировался. Не следует пережаривать сахар - это может дать ненужную горчинку десерту. Полученную карамель разливаем на дно силиконовой формы.

Крем-карамель-2.jpg  Крем-карамель-3.jpg 

Затем готовим яично-молочную смесь. Для этого соединяем молоко со сливками, 1/3 частью сахара, ванилином и нагреваем до горячего состояния. Яйца с желтками перемешиваем до однородной массы и соединяем с молочной массой, тщательно перемешивая. Полученную массу процеживаем через сито и разливаем по формам.

Крем-карамель-4.jpg Крем-карамель-5.jpg

На последнем этапе ставим форму в противень и наливаем в нее кипяток так, чтобы он доходил до середины бортиков формочек. Запекаем в разогретой до 150 градусов духовке в течение 45 минут. Готовность проверяем следующим образом: масса должна быть плотной в середине формы.

Готовый десерт вынимаем из духовки и охлаждаем до комнатной температуры, а затем ставим в холодильник до полного охлаждения.
Перед подачей аккуратно проводим тонким не острым ножом между кремом и стенкой, а затем переворачиваем десерт на тарелку и украшаем.

Крем-карамель-6.jpg

Приятного аппетита!








  • Комментарии
Загрузка комментариев...