Заказывайте. Бесплатно доставим заказ от 3 900 руб в черте МКАД и от 15 тыс.руб. до ЦКАД.

Город: Москва, Московская обл.

 Заказать звонок

Мой магазин: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 5, стр. 1 (здание БЦ «На Магистральной»). Вход с Магистрального переулка.

Понедельник - пятница: 10:00-19:00
Суббота и воскресенье - выходные
!!! ЕСТЬ УТОЧНЕНИЕ ГРАФИКА НА МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

s.antonio@ital-konditer.ru

Каталог товаров

Декор пасхального кулича

распечатать
22 апреля 2016
Рубрика:   Выпечка


Здравствуйте, дорогие друзья! 

Продолжаем Пасхальный марафон! Наша сегодняшняя тема — выпечка. Самое традиционное пасхальное изделие — это, конечно, кулич. Вот с него и мы начнем. Оригинальный рецепт дрожжевого кулича можно посмотреть в статье "Пасхальный кулич". 

А теперь подробнее о том, как же его можно украсить. Выбираем форму и выпекаем кулич. Покрываем сахарной помадкой или белковой глазурью.

Пасхальный декор - Кулич2.png

Мне всегда хотелось, чтобы на поверхности кулича была красивая роспись, но сделать это не так просто. И вот, наконец, компания «Martellato», специально для сети магазинов «Синьор Антонио Петти», разработала и выпустила специальный силиконовый коврик для украшения куличей — «ХВ» (арт. 40-WDXBRUS). Массу для кружева мы изготовим из смеси для приготовления кружев — «Sugar Dress» (арт. EFSD 002) (Инструкция по использованию смеси «Sugar Dress»).

Работа с ковриком «ХВ» аналогична работе с другими нашими ковриками для кружев. Цвет можно сделать любой, используя широкую палитру гелевых красителей «Modecor». 

Пасхальный декор - Кулич3.png

После того как пасхальное кружево высохнет, мы можем его использовать для декора куличей. На глазированную поверхность (когда помадка немного подсохнет) помещаем наше украшение.

Пасхальный декор - кулич4.jpeg

Затем декорируем цветочками из мастики, которые вы легко сделаете, используя набор вырубок c выталкивателем: «Цветок» (арт. 40-W015), «Лист №1» (арт. 40-W016) и сахарные бусинки (арт. AI 28350/р). 

Пасхальный декор - кулич5.jpeg

Красота получилась! Приятного аппетита!
 
Следите за нашим Пасхальным марафоном.

Пасхальный декор - Кулич6.png

В нашем магазине вы найдете красивые куличные формы различных размеров и расцветок. А также: кондитерские посыпки, тематические фигурки, вафельные цветы, цукаты и желейные шарики в разделе Пасха 2016.

В работе использовались:
- Рельефный силиконовый коврик для создания кружев - "ХВ", 30*40см.
Смесь для приготовления кружев - "Sugar Dress", 200гр.
Красители пищевые
Набор вырубок с выталкивателем - "Цветок", 4шт.
Набор вырубок с выталкивателем - "Лист №1", 3шт.
Сахарные бусинки - Золотые перламутровые, 5мм. 100гр.







  • Комментарии
Загрузка комментариев...