Заказывайте. Бесплатно доставим заказ от 3 900 руб в черте МКАД и от 15 тыс.руб. до ЦКАД.

Город: Москва, Московская обл.

 Заказать звонок

Мой магазин: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 5, стр. 1 (здание БЦ «На Магистральной»). Вход с Магистрального переулка.

Понедельник - пятница: 10:00-19:00
Суббота и воскресенье - выходные

s.antonio@ital-konditer.ru

Каталог товаров

Новосибирские кондитеры установили новый рекорд России

08.07.2013

В городе Новосибирск к 120-летию города местные кондитеры приготовили самое длинное пирожное. На протяжении двух часов 28 профессиональных кондитеров и десять студентов кулинарного техникума трудились над созданием сладкого шедевра. В итоге длина лакомства составила 90,52 метра, а вес - 870 килограммов!!!

Поверхность пирожного была украшена хорошо известными кондитерам декорами: вафельными цветами, коктейльной вишней и шоколадной крошкой, но не обошлось без применения современных технологий - на поверхность пирожного была нанесена съедобная фотопечать с символикой города. После того, как рекорд был зафиксирован представителем Книги рекордов России, состоялась народная дегустация. Таким пирожным можно было накормить 20 тысяч человек, если нарезать его на стандартные 50 граммовые кусочки. Однако кулинары не скупились на угощение и раздавали порции гораздо большего размера.

Возможно, это новосибирское пирожное будет названо и самым большим в мире - теперь организаторы собираются отправить заявку в Книгу Гинесса.










  • Комментарии
Загрузка комментариев...