Украшение тортов мастикой — лилия

Наступила осень, закончился сезон отпусков и очень хочется чего-то яркого и солнечного, что лишний раз напомнит нам о тепле уходящего лета. Поэтому я решила немного поэкспериментировать с инвентарем Martellato и сделать что-то особенное из мастики. Например - цветок лилии. Итак, за работу.
Раскатываем мастику слоем 1,5-2мм. и вырезаем при помощи вырубки для лилии Martellato шесть основ для лепестков.


Укладываем основы на мягкий коврик для работы с мастикой, а потом, при помощи инструмента из набора «Marset», слегка вытягиваем лепестки цветка по направлению от центра.


Далее наносим рельеф и при помощи инструмента из того же набора «Marset» раскатываем края основы, делая их волнистыми, а после проводим специальным инструментом с колесиком по поверхности лепестка по направлению от центра к краю.




Формуем сердцевину цветка при помощи уже знакомых нам инструментов из набора «Marset» и присоединяем ее к цветку с помощью алкоголя (спирта или водки). В завершении раскрашиваем цветок при помощи аэрографа.
- Вырубка “Лилия” из коллекции Martellato
- Инструменты из набора MARSET
- Форма для сушки цветов "Лилия"
- Скалка для работы с мастикой
- Мягкий коврик для работы с мастикой
- Красный гелевый краситель Modecor
- Сахарная мастика Ovalette
- Аэрограф Martellato
- Комментарии