Заказывайте. Бесплатно доставим заказ от 3 900 руб в черте МКАД и от 15 тыс.руб. до ЦКАД.

Город: Москва, Московская обл.

 Заказать звонок

Мой магазин: г. Москва, ул. 4-я Магистральная, д. 5, стр. 1 (здание БЦ «На Магистральной»). Вход с Магистрального переулка.

Понедельник - пятница: 10:00-19:00
Суббота и воскресенье - выходные

s.antonio@ital-konditer.ru

Каталог товаров

Филиппинские десерты

распечатать
10 сентября 2012
Рубрика:   Разное


Здравствуйте дорогие друзья!!! 

Недавно я вернулась из отпуска. Очень уважаю и люблю Азию и поэтому в этот раз выбор пал на Филиппины. Было решено посетить столицу - Манила, а так же остров Боракай. Это небольшой тропический остров в составе центральной части Филиппинского архипелага. Главной достопримечательностью острова является знаменитый White Beach – Белый пляж. Песок здесь очень мелкий и белый как мука, а яркие краски местной природы поражают многообразием воображение путешественника. Настоящий рай для любителей пляжного отдыха.

Десерты с Филиппин-1.jpg Десерты с Филиппин-2.jpg  

Всегда думала, что подобное существует только на картинках рекламных проспектов, пока не увидела все своими глазами.

Десерты с Филиппин-3.jpg

Ну и, конечно же, снова о кулинарии. Кулинарные традиции Филиппин сложились на основе китайской, малайской и испанской кухонь. Это рай для любителей морепродуктов и экзотики. Нельзя оставить без внимания и сладости. Вот такой необычный десерт можно попробовать в одной из кафешек Манилы. А справа фотография кондитерской витрины одного из супермаркетов.

Десерты с Филиппин-4.jpg Десерты с Филиппин-5.jpg  

А это национальный филиппинский десерт - "Хало-Хало". В стаканчик для десерта укладываются нарезанные кусочки фруктов, желе, смешанные с мелко колотым льдом. Сверху шарик мороженого, взбитые сливки, коктейльная вишня и т. д. И все это заливается сладким кокосовым молоком, посыпается хрустящими хлопьями, измельченными орешками. Вот такое необычное мороженое. Честно говоря, попробовав его в первый раз, он показался мне очень специфическим. Подается этот десерт как порционно, так и на большую компанию. В кафе острова Боракай я наблюдала компанию японцев, увлеченно поглощающих десерт из одной емкости величиной с небольшой тазик.

Десерты с Филиппин-6.jpg

Еще один очень популярный на Филиппинах десерт – "Лече флан". Он очень похож на крем-карамель или европейский вариант "Пана-коты". Десерт имеет нежную консистенцию и сладкий насыщенный вкус. Под впечатлениями о прошедшем отпуске, я собираюсь завтра готовить его для своих друзей.

Десерты с Филиппин-7.jpg 

Удачи!








  • Комментарии
Загрузка комментариев...